Забайкальцы могут выбрать для благоустройства территории рядом с больницами

Помимо парков, площадок и мемориалов, на выбор для благоустройства забайкальцам представлены проекты пространств, которые располагаются на территориях больниц. Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» проекты, которые победят в голосовании, реализуют уже в следующем году.

Неделя подсчета калорий

Переедание, избыточное потребление продуктов питания, низкая физическая активность и сидячий образ жизни – главные факторы роста распространенности абдоминального и генерализованного ожирения.

В среднем в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что, с одной стороны, позволяет искоренять недоедание, а с другой приводит к калорийности питания, что является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения.

Как давно вы были у врача просто так?

Даже если у вас нет жалоб, пройти профилактический медосмотр всё же стоит. Так вы сыграете на опережение: врачи укажут на факторы риска или выявят заболевания на ранних стадиях.

В карточках рассказали, как мотивировать себя проверить здоровье.